Статья: Изучение иностранного языка в домашних условиях.



ㅤ ㅤКак бы нам ни хотелось выучить иностранный язык в совершенстве, занимаясь самостоятельно, невозможно. Но все же повысить свои знания вполне реально.


ㅤ ㅤ📌 Что вам понадобится.

ㅤ ㅤ● Самое первое, что вам понадобиться – это учебники. Сейчас существует множество профессиональных учебников, которые рассчитаны на различные уровни ваших знаний. Они так же могут давать вам общие знания, разговорные, либо профильные.
ㅤ ㅤК большинству учебников в дополнении идут аудио-файлы, что дает возможность улучшить свою разговорную речь.

ㅤ ㅤ● Затем вам нужны словари. Google-переводчик – это, конечно, хорошо, но желательно иметь бумажный словарь. При выборе словаря ориентируйтесь на дату издания, т.к. более современные словари имеют большее количество новых слов.

ㅤ ㅤ● Помимо этого неплохо было бы пользоваться специальными сайтами, которые будут вас обучать в режиме онлайн, предоставляя необходимые ресурсы. Так, некоторые сайты предоставляют изучение в игровой форме.
ㅤ ㅤТак же поищите видео-уроки, благодаря которым вы сможете потренироваться над своим произношением.



ㅤ ㅤ📍 На что стоит обратить внимание при изучении.

ㅤ ㅤ● Любой язык имеет две составляющие: грамматика и лексика. Вам необходимо идеально знать грамматику языка! Что касается лексики, то тут вам пригодиться лишь регулярное пополнение словарного запаса.

ㅤ ㅤ● Самым важным в изучении языка самостоятельно является регулярность. А для этого необходимо иметь хорошую силу воли, либо контроль со стороны. Так, вам нужно самостоятельно осознанно садиться за занятия, либо, допустим, попросить родителей, что бы они контролировали (порой даже заставляли) вас.

ㅤ ㅤ● Выработайте индивидуальную программу обучения. Допустим, ежедневно уделять четыре часа на изучение: полтора на грамматику, полтора на лексику, час – на повторение прошлого материала. И никаких поблажек! Раз пропустите – в дальнейшем лень возьмет вверх.

ㅤ ㅤ● Так же разнообразьте свои занятия, изучением истории и культуры той страны, чей язык хотите освоить. Это поможет вам углубиться в начатое дело. Возможно, именно эти аспекты усилят вашу тягу к знаниям.



ㅤ ㅤ📕 Как можно пополнить словарный запас.

ㅤ ㅤ● Иностранные книги в оригинале будут очень полезны. Главное – начать их читать. Если вы думаете, что попросту не осилите из-за нехватки своих знаний, то ошибаетесь. Открываем книгу, вооружаемся карандашом и словарем. Вы можете находить значение неизвестных слов, записывая их перевод, а после составлять перевод предложений, как мозаику. Да, трудно. Но благодаря этому методу вы хорошо пополните свой словарный запас.

ㅤ ㅤ● Смотрите фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами. Многие сайты предоставляют как русские субтитры, так и субтитры оригинала. Это достаточно удобный способ совмещать приятное с полезным.

ㅤ ㅤ● Думаю, у каждой есть любимые иностранные исполнители. Так, если вам понравилась какая-то песня, то вначале найдите ее текст, переведите и заучите. Заодно и сможете похвастаться своими знаниями песен среди сверстников.

ㅤ ㅤ● У вас есть друзья, владеющие иностранным языком? Отлично! Попросите их периодически общаться с вами на том языке, который изучаете. Ведь лишь практика поможет вам закрепить усвоенный материал.



ㅤ ㅤЕсли же вы хотите в совершенстве владеть любым языком, то все же советую обратиться к репетиторам или прибегнуть к специальным курсам или даже школам. Ибо минус домашнего обучения в том, что, когда вы делаете ошибку (будь это грамматическая ошибка или неправильное произношение слова) – вас никто не исправит. А ошибки будут накапливаться. К тому же в подобных заведениях оценят ваш уровень и дадут тот материал для усвоения, который вам наиболее подойдет.
ㅤ ㅤНо даже если вы будете обучаться с репетиторами, то домашние занятия лишь пойдут на пользу, усовершенствовав ваши знания.


ㅤ ㅤПомните! Что лишь ваша лень – преграда на этом пути. А лишь желание и сила воли будут способствовать вашему успеху в начатом деле.




 

Contacts

ᅚᅚᅚᅚVk
ᅚᅚᅚᅚASK

Количество просмотров страницы

INSTAGRAM:

Popular