5 книг для осени.



Прошло лишь две недели сентября, как в городе повеяло прохладой, солнечные блики потускнели, а душа жаждет тепла и пестрых красок. Предлагаю вашему вниманию подборку книг, благодаря которым вы чуточку больше полюбите осень. 



1. «Дневник памяти» Николас Спаркс.


Такая простая и банальная история — история двух влюбленных, которым необходимо пройти через трудности, что бы быть вместе. Да, слишком наивно полагать, что именно такая любовь, как описана в книге, существует на самом деле. Но ведь так хочется верить... 


Именно с этой книги необходимо начинать свой осенней день. Пять минут за чашечкой кофе в любимом кафе наедине с книгой — и в вашем сердце возродится новая надежда на своё счастье.





2. «Издержки хорошего воспитания», Френсис Скотт Фицджеральд.


Надеюсь, вам по вкусу роскошная эпоха джаза. Автор прекрасно описал атмосферу Америки двадцатых годов прошлого века. Книга состоит из пятнадцати историй, героями которых становятся люди из различных социальных слоев: и избалованные роскошной жизнью девушки, и обычные парни-неудачники из провинциальных городов.


Дорога в транспорте до вашего учебного заведения занимает много времени? Что ж, вы нашли прекрасную возможность скоротать время!



3. «Нескончаемый дождь», Рэй Бредбери.


Любите ли вы дождь? Представьте свою жизнь, если бы дождь шел всегда. Нотки романтики смываются каплями, уют становится лишь видением, а шум дождя медленно начинает сводить с ума. Именно так автор описывает пребывание на Венере, где ливни идут постоянно, не прекращаясь ни на минуту. Главным героям, четырем членам экипажа, уцелевшим после крушения корабля, необходимо добраться до Солнечного купола. Это не романтическая мечта, чья-то прихоть или славная идея укрыться от непрерывного дождя. Это шанс выжить. Это шанс, наконец, согреться солнечными лучами.


Дождь нарушил ваши планы, и вам пришлось остаться дома? Благодаря этой книге вы поймете, что дождь за вашим окном — временный, и вскоре солнце засияет вновь.





4.  «Ярмарка тщеславия», Уильям Теккерей. 


Главные героини — две подруги: наивная Эмили и авантюрная Ребекка. Девушки крайне отличаются во многом: в поведении, способе жизни, социальном статусе и в представлении своего счастья. Найдет ли каждая из них своё истинное счастье — это вы узнаете сами. В дополнение к увлекательному сюжету автор удивит вас своим мастерством сатиры и иронии. 


Когда читать? На выходных, когда не нужно в спешке куда-то бежать, а можно спокойно насладиться книгой.




5. «Люблю твои воспоминания», Сесилия Ахерн.


Верите вы в чудеса? Книга рассказывает о невероятных событиях, что происходят с главными героями. Совершенно незнакомые парень и девушка после операции по переливанию крови удивительным образом становятся связанные. Джастин внезапно предается воспоминаниям о парижских улочках, где она ни разу не была, видит во снах знакомую сердцу девочку, но вовсе незнакомую разуму... А что происходит с тем парнем, кому принадлежат эти воспоминания? 


Данная книга — идеальный способ завершить тяжелый учебный и рабочий день. Книга поможет вам расслабиться и поверить, что даже в самые хмурые осенние дни можно внезапно встретить свою любовь.


Прочтите эти книги. После вам обязательно захочется влюбиться. Влюбиться в эту жизнь и эту осень.




 

Contacts

ᅚᅚᅚᅚVk
ᅚᅚᅚᅚASK

Количество просмотров страницы

INSTAGRAM:

Popular